20 СБ утро
+12 +14 °C
20 СБ вечер
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 21:52   На станции Карталыстолкнулись два поезда
12 марта
 11:06   В Агаповке будут судить налётчиков,которые грабили фермеров в Карталинском районе
26 февраля
 16:34   В Карталинском районеночной пожар унёс две жизни
22 января
 16:09   Житель Карталинского районаподрабатывал курьером мошенников в Магнитогорске
12 января
 8:50   В посёлке Локомотивном спасателям пришлосьвскрывать дверь в квартиру одинокого пенсионера
11 января
 9:40   В Карталинском районеубили 14-летнюю школьницу
10 января
 11:16   В Карталинском районеучастковый задержал браконьера
9 января
 14:36   В Карталинском районепоявятся спортзалы под открытым небом
7 ноября
 9:45   В Карталинском районенаблюдали северное сияние
8 августа
 10:46   В Карталах 46-летний мужчинапообещал взорвать железнодорожный мост
21 июля
 13:10   В санатории под Карталамитрёхлетний мальчик-сирота выпал из окна
6 июля
 12:58   Жительница Карталов укралав Магнитогорске чужой кошелёк
4 июля
 16:05   Спасатели Челябинской области просятгрибников ответственно готовиться к выходу в лес
30 марта
 11:40   Бездорожье в Магнитогорском кластере: мусоровозы вязнут в грязи
27 марта
 15:29   В Карталинском районе на неделюускорили начало сезона охоты на птиц
13 марта
 16:08   Потребителям и предпринимателям. Роспотребнадзор проведёт горячую линию
29 декабря
 13:30   Карталинский районполучит новый школьный автобус
26 декабря
 16:21   ПАО «ММК» и БФ «Металлург» приготовилидетям Карталинского района новогоднюю сказку
30 ноября
1 ноября
27 октября
24 октября
6 октября
27 сентября
25 августа
23 августа
 17:05   Лично проверил, как выполняются поручения. Алексей Текслер посетил Карталинский район
18 августа
17 августа
15 июля
30 июня
13 мая
4 мая
 15:59   Встречаем завтра! В Карталы приедет «Поезд Победы»
3 мая
18 апреля
14 апреля
11 апреля
7 апреля
5 апреля
2 апреля
 13:10   Запасов продуктов достаточно. В Карталинском районе затопило участок дороги
1 апреля

«Дело шло к разводу»: родные депутата-единоросса рассказали о причинах убийства его молодой жены

а По данным Следственного комитета, в ночь на 21 августа Азат Зарипов - житель поселка Локомотивного поссорился с женой и два раза выстрелил в неё из охотничьего ружья.

 

Возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК). Подробности и мотив случившегося в СК и прокуратуре не раскрывают. В городе ходят слухи, что муж схватился за ружьё, застав Елену с любовником, но родные это опровергают и утверждают, что жена Зарипова начала разговор об измене на эмоциях. У Азата и Елены 17 лет разницы. Для каждого из них это был второй брак. Супруги прожили вместе 12 лет, но в последние месяцы в семье начались проблемы.

«Разлад дома у депутата от «Единой России», главного врача больницы в Локомотивном Азата Зарипова, задержанного 21 августа по подозрению в убийстве молодой жены, произошёл из-за финансов. Об этом 74.ru рассказали близкие его семьи. По их словам, супруга парламентария много времени уделяла карьере и несколько раз «просаживала семейный бюджет на крупной финансовой площадке».
«Дело шло к разводу»: родные депутата-единоросса рассказали о причинах убийства его молодой жены

Фото: из семейного архива семьи Азата Зарипова

Елена родом из Карталов около полугода работала бухгалтером в школе искусств, до этого трудилась в управлении ЖКХ Локомотивного. Также на её странице есть информация об участии в проекте «Кешбери».

Один из родственников Азата и Елены Зариповых согласился пообщаться с «74.ru». Он посчитал нужным донести до людей события, которые привели к гибели женщины и пресечь распространение порочащих семью слухов. Его рассказ он попросил процитировать дословно.

Интервью опубликовало издание «74.ru»:

— Это история с моралью и жизненным уроком. Лена и Азат — очень добрые люди, которые прожили вместе 12 лет практически без единого скандала и отлично дополняли друг друга. Азат принял её уже с ребенком и полюбил его как своего. Как бы сейчас народ ни был зол на власть, Азат был депутатом от совести. Он также является главным врачом нашей больницы и всегда умел уладить любой конфликт с пациентами или внутри коллектива. Немногие заслуживают такого начальника, — рассказывает о семье депутата родственник. — В семье Азат был, скорее, добрым полицейским, а Лена тоже добрым, но более строгим. Она прекрасный человек. По профессии бухгалтер, но по призванию замечательно ладила с людьми. Особенно в последние годы могла любому продать любой товар. Она была очень целеустремлённой. Всё началось с того, что Лена, следуя желанию освоить новую нишу, в какой-то момент стала карьеристкой и прониклась желанием приносить в семью больше денег. Она молодая, так рано создала большую семью по любви, но начали играть другие струны души. Азат с высоты своего жизненного опыта считал, что ей это было нужно, и старался не вмешиваться.
«Дело шло к разводу»: родные депутата-единоросса рассказали о причинах убийства его молодой жены

Фото: Елена Зарипова / Vk.com

Первая проблема в семье случилась около года назад. Елена пыталась добиться успеха на нескольких финансовых площадках, но в последний год несколько раз несла потери.

— Тогда на одной крупной финансовой площадке случился аврал, и их семейный бюджет сильно просел в минус. Скандала не было, потому что оба понимали, что скандалом ничему не поможешь, — продолжает молодой человек. — Стараясь вылезти из этой ямы, Лена влезала в другие рискованные проекты и перестала прислушиваться к своему мужу, считая, что она сама всё знает. Это накапливалось, [между супругами] росло недопонимание. Пару недель назад сгорела очень значительная сумма, и это стало последней каплей. Азат любил её и любит до сих пор, но вкупе с последними событиями считал, что развод неизбежен. Всё должно было так и закончиться, но в последние дни и в сам роковой день на эмоциях Лена призналась в измене. Мудрая женщина не стала бы после таких признаний продолжать гнуть свою линию и специально раззадоривать мужика. У всех есть свой предел. Азат не смог в тот момент совладать с собой.
Вечером 20 августа между супругами вспыхнула ссора.

— Они поругались в гараже, вдали от детей. Ссора была без драки или чего-то такого, Азат никогда не бил Лену. Она призналась в измене. В этот момент ему стоило переночевать где-то ещё, но чуть позже он всё-таки пошел домой. Видимо, он ещё надеялся помириться или что-то решить. К сожалению, она его довела, и в этот роковой момент он достал ружьё и выстрелил. Он был трезв — Азат не притрагивался к алкоголю лет десять. Но в тот момент просто перестал соображать на эмоциях, — говорит родственник семьи. — Его поступок никто не оправдывает, но его поддерживает весь рабочий коллектив и родственники, в том числе и жены. Никому не стоит зарекаться от того, что с ним этого не случится. Азат не убегал и сам вызвал скорую, так как Лена ещё была жива. Ранения оказались слишком тяжёлыми, врачи не смогли ей помочь. Азат только сейчас начал осознавать всё это и разбит горем. Даже такие люди, у которых всё было не так плохо, могут совершить непоправимое. На подобных случаях нужно учиться и не совершать тех же ошибок. В данной ситуации больше всего жалко детей. К сожалению, они были в тот момент дома.
«Дело шло к разводу»: родные депутата-единоросса рассказали о причинах убийства его молодой жены 

Фото: Елена Зарипова / Vk.com

Согласно представленной Зариповым налоговой декларации за прошлый год, в собственности у него доля в квартире общей площадью 47,2 квадратного метра, гараж, кроссовер Lexus LX470 и снегоход УС-440 «Рысь-500 МП». У его жены — вторая квартира на 47,7 квадрата, которой она владеет вместе с тремя детьми, и прицеп «Тайга». За прошлый год главврач заработал чуть больше 2,8 миллиона рублей. Его супруга задекларировала доход почти в 2 миллиона рублей.

Ожидается, что сегодня же Следственный комитет обратится в суд с ходатайством об избрании Азату Зарипову меры пресечения. Вероятно, следователи будут настаивать на его аресте. Сразу после задержания Азата Зарипова «Единая Россия» приостановила его членство в партии до окончания расследования. Вопрос о лишении его депутатского мандата будет решаться после суда.

Елену похоронят сегодня, 22 августа, в Карталах. У Елены осталось трое детей, в том числе пятилетняя дочка, за ними сейчас присматривают родственники.


«74.ru»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
elena_m в
 
Первый Карталинский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kartaly@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Карталинский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Карталинском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх