16 ВС вечер
0 +2 °C
17 ПН утро
-6 -8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
13 ноября
 16:18   На выездном совещании в Южноуральскегубернатор Текслер назвал приоритеты развития региона
12 ноября
 14:21   В Карталах спасателивызволили из ледяного плена гуся
11 ноября
 17:40   По инициативе жителей Челябинской области в этом годубыло реализовано 586 проектов благоустройства территорий
5 ноября
 10:55   В озере в Карталинском районе нашлитело рыбака, который запутался в сетях
1 ноября
 19:31   На «отлично» завершили второй модуль обученияучастники спецоперации и программы «Герои Южного Урала»
31 октября
30 октября
 11:14   Женщине, которая из ревности задушилазнакомую в Карталинском районе, вынесли приговор
29 октября
 16:50   Аграрии Челябинской области представили своидостижения на агропромышленной выставке УрФО
24 октября
 14:34   Россельхознадзор нашёл нарушенияна скотомогильнике в Карталинском районе
23 октября
 17:50   Магнитогорск на два дня стал площадкойпроведения Дней науки в Челябинской области
22 октября
 16:12   Участники программы «Герои ЮжногоУрала» завершили обучение второго модуля
21 октября
 18:00   Жители Челябинской области активноиспользуют возможности национального мессенджера МАХ
20 октября
 16:44   В Челябинской области увеличили выплату длязаключивших контракт с Минобороны – до 3 млн рублей
17 октября
 16:17   Губернатор Алексей Текслер принял участиев Петровских образовательных чтениях, проходящих в Магнитогорске
15 октября
 16:13   Школьники со всей России представилина экофоруме в Челябинске более 200 проектов
14 октября
 17:06   В Агаповском районе аграрии первымив Челябинской области завершили сбор урожая
13 октября
 17:51   Пять участников проекта «Герои Южного Урала»получили должности в управленческих структурах
9 октября
 16:05   В Челябинской области в ближайшие пятьлет отремонтируют не менее 4 тысяч км дорог
8 октября
 16:05   В Челябинской области стартовал второймодуль программы «Герои Южного Урала»
6 октября
 15:39   Губернатор Тесклер анонсировал началореконструкции левобережных очистных Магнитогорска
2 октября
 16:23   Губернатор Текслер выступил передветеранами СВО на открытии окружных сборов
 15:17   В Магнитогорске по программе«Профессионалитета» открыли четыре новые лаборатории
30 сентября
 15:21   В Карталах жильцов дома эвакуировали из-заутечки газа, пока хозяин опасной квартиры спал
22 сентября
 15:57   В одном из сёл Карталинскогорайона объявлен карантин по бешенству
11 сентября
 16:09   Магнитогорск получил сразу 10 единицспециализированной дорожной техники
 14:11   Фестиваль «Челябинская область – большая семья» сталсамым масштабным по охвату территорий и количеству участников
10 сентября
 16:29   Губернатор Алексей Текслер лично оценилпреобразования сквера Металлургов в Магнитогорске
 13:11   Губернатор Текслер открыл в Магнитогорскемодульные пункты полиции и передал технику полицейским
6 сентября
 20:26   В Челябинской области показали реальныеистории о подвигах и героях наших дней
5 сентября
 17:15   Жительница Магнитогорска одной из первыхобратилась в новую приёмную президента РФ в Челябинске
3 сентября
 17:15   Министр просвещения РФ высоко оценилуровень образовательной сферы Челябинской области
2 сентября
 18:26   Губернатор Текслер объявил о масштабномремонте дорог на юге Челябинской области
28 августа
 11:43   На областном педагогическом собраниив Челябинске обсудили актуальные вопросы образования
27 августа
 11:50   Губернатор Текслер передал новую технику областномуМЧС – Магнитогорску достались две новые автоцистерны
26 августа
 16:32   Стало известно, сколько многодетных семейМагнитогорска уже обратились за выплатой к 1 сентября
 10:33   Житель Магнитогорска задержанза убийство 22-летней давности в Карталах
22 августа
 16:39   Школы и детсады Челябинской областипроверяют на готовность к новому учебному году
19 августа
 14:28   На крыше электрички из Карталовобнаружен убитый током подросток
17 августа
 15:06   Губернатор Алексей Текслер рассказал о развитиипромышленности в регионе главе минпромторга России

Магнитогорск получил сразу 10 единиц специализированной дорожной техники

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер передал муниципалитетам региона новую коммунальную технику.

 

По инициативе губернатора муниципалитеты Челябинской области получили новую коммунальную технику, закупленную за счет областного бюджета. Это значительно улучшит содержание улиц, дорог и тротуаров в летний и зимний периоды, как в городах, так и в сельской местности.

 

За два года региональной программы парк коммунальной техники в муниципалитетах области значительно обновился.

«Второй год подряд мы обновляем дорожную коммунальную технику для муниципалитетов. После сильных снегопадов в конце 2023 – начале 2024 года стало очевидно, что этот сектор нуждается в дальнейшем усилении. В прошлом году для крупных городов, таких как Челябинск, Магнитогорск, Миасс и другие, было приобретено около 100 единиц новой техники. В этом году мы продолжили программу: приобрели еще 123 машины, которые уже поступили практически во все муниципалитеты. Главам муниципалитетов поставлена задача значительно улучшить содержание улиц и дорог, уделяя особое внимание пешеходным зонам», – подчеркнул Алексей Текслер.

Если в прошлом году обновление техники было сосредоточено на крупных городах, то в этом году акцент сделан на поддержку малых городов и сельских поселений, где часто возникали проблемы с уборкой.

 

Всего было приобретено 123 единицы современной дорожной техники отечественного производства. Это тракторы, автогрейдеры, коммунальные уборочные и погрузочные машины, экскаваторы-погрузчики и автосамосвалы. Вся техника произведена в России, в том числе на Челябинском тракторном заводе и других южноуральских предприятиях, а также в Республике Беларусь.

Губернатор отметил важность бережного обращения с новой техникой и своевременного технического обслуживания. Руководители муниципалитетов заверили, что будут строго следить за этими аспектами.

Для Челябинска было приобретено шесть вакуумных подметально-уборочных машин. Они предназначены для очистки внутриквартальных дорог, подъездных путей к контейнерным площадкам, а также скверов и парков.

«В этом году для Челябинска закуплены компактные машины, которые улучшат уборку пешеходных зон. В прошлом году мы приобретали более крупную технику, такую как тракторы ЧТЗ, и они отлично себя зарекомендовали. Сейчас мы делаем акцент на улучшении летнего содержания, хотя новая техника является всесезонной и будет полезна зимой. Важно, чтобы жители заметили и оценили положительные изменения в уборке улиц и дорог», – сказал Алексей Текслер.

В автопарк муниципальных предприятий Магнитогорска поступило десять единиц специализированной дорожной техники: это тракторы с различным навесным оборудованием для уборки сложных участков улично-дорожной сети.

 

Ближайшие к Магнитогорску сельские районы также получили новую технику. Для них специализированные трактора, грейдеры необходимы как воздух, территория районов большая, и в зимнее время после снегопадов необходимо быстро обеспечить транспортную доступность.

«Агаповский район получил три единицы – это две дорожные машины и экскаватор на базе МТЗ-82. Теперь у нас есть универсальная техника для уборки и содержания дорог. Летом будем использовать для уборки дорог, погрузки мусора и веток, а также для земляных работ. Есть и навесное оборудование для покоса обочин. Зимой эта же техника поможет чистить дороги от снега и посыпать их песком для борьбы с гололедом. А экскаватор станет незаменимым помощником при раскопке грунта во время аварий на теплотрассах и ремонте систем водоснабжения и водоотведения. Вся техника будет передана в ЖКХ, чтобы как можно скорее начать приносить пользу нашим жителям», – рассказал глава Агаповского района Артём Яхимович.

Верхнеуральский район также не стал исключением, по решению губернатора он  получил три единицы специализированной дорожной техники производства Челябинского тракторного завода.  

«При поддержке губернатора Челябинской области наш район для Верхнеуральска, Краснинского и Карагайского поселений получил современную жилищно-коммунальную технику. Это важный шаг к повышению качества услуг и комфорта для всех жителей. Каждый год мы укрепляем учреждения сферы ЖКХ: обновляем оборудование, внедряем новые технологии и совершенствуем работу коммунальных служб. Мы продолжим эту работу и в дальнейшем, чтобы сделать наш район еще лучше и комфортнее для каждого. Мы создаем будущее, в котором приятно жить», – пояснил глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал ПУЛ 74
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
elena_m в
 
Первый Карталинский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kartaly@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Карталинский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Карталинском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх