Расширенный поиск
Лента новостей
10 октября
 10:14   В Магнитогорске искусственный интеллектудачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
1 октября
 14:14   В Магнитогорске наградили победителейи лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:48   Губернатор поручил рассмотреть вопрос созданияЦентра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:31   Участник детского экофорума, проходящегов Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
 11:46   В Карталах больница выплатитмиллионы ребёнку за некачественную операцию
24 сентября
 16:10   Карталинский суд отправилв колонию жительницу Бредов
23 сентября
 16:36   Челябинская область продолжает удерживатьлидерство среди российских регионов по газификации
18 сентября
17 сентября
 12:25   Уборочная кампания на ЮжномУрале идёт вдвое быстрее прошлогодней
16 сентября
14 сентября
 14:23   В Челябинской области продолжается подготовкак отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
7 сентября
 18:43   Большой фестиваль волонтёров ЮжногоУрала объединил рекордное число участников
 13:34   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём гражданна площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
28 августа
 14:20   В Магнитогорске в рамках областного педсоветаобсудили вопросы образования, воспитания и нравственности
27 августа
 16:16   В Магнитогорске открылся новыйдетсад – глава региона оценил объект
 13:02   Губернатор оценил, как меняетсяшкольное образование в Магнитогорске
 12:09   Губернатор проинспектировал стройку медцентра – объектдолжен стать подарком к 100‑летию Магнитогорска
20 августа
 16:35   Губернатор Текслер принял участие в заседании Совета приПрезиденте России по стратегическому развитию и нацпроектам
18 августа
 14:32   Пассажира поезда из Нового Уренгояобнаружили мёртвым на станции Карталы
17 августа
 15:45   Уже в августе в Магнитогорске откроют два новыхобразовательных учреждения: школу и детский сад
16 августа
13 августа
 16:40   Перезагрузка системы здравоохранения в Челябинской области: от строительства ФАПов до мега-проектов
12 августа
 15:52   На заседании Госсовета РФ оценили опытЧелябинской области по развитию транспортной инфраструктуры
 8:39   Четыре территории Челябинской области получатфедеральные гранты на преображение городского пространства
6 августа
5 августа
 10:31   Сразу несколько магнитогорских проектов сталипобедителями регионального этапа конкурса «Мы вместе»
31 июля
 14:49   Ушёл купаться и не вернулся: в посёлке под Карталами утонул мужчина
28 июля
 11:02   Заместитель прокурора регионапровёл личный приём граждан Карталов
26 июля
 15:32   Челябинская область становитсяпространством культурного диалога
25 июля
 15:36   В рамках проекта «Большой ремонт 74»Челябинская область перезапускает сферу ЖКХ
24 июля
 18:31   В агропромышленном секторе экономики Челябинскаяобласть делает ставку на технологии, кадры и экспорт
20 июля
 15:56   Карталинская прокуратура помоглаработникам элеватора получить заработную плату
19 июля
 17:27   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителейМагнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:10   Новый терминал аэропорта станетподарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 17:58   Губернатор Алексей Текслер принял участиев запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширениедорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
17 июля
 16:02   Житель Карталов лишился транспортного средстваза повторное управление в состоянии опьянения
16 июля
 14:57   В Магнитогорске выпускник программы «Герои ЮжногоУрала» стал заместителем главы районной администрации
14 июля
 14:26   В Карталах из-за аварии на сетях жителинескольких сотен домов частного сектора остаются без воды
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценилзамминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков

А что в Карталах с наружной рекламой? В Челябинске делят рекламное пространство

а Предприниматели Челябинска заявили о произволе муниципальных чиновников. Рекламный рынок Челябинска в преддверии саммитов ШОС и БРИКС ждет тотальная зачистка. В Карталах уже все зачищено?

 

«Власти Челябинска готовятся установить новые правила игры, чтобы упорядочить царящий, по словам предпринимателей, хаос в сфере распределения площадей и внешнего вида наружной рекламы города. Новации грозят многомиллионными потерями и для бизнеса, и для бюджета областного центра, но как утверждают наблюдатели, это не остановит политиков и крупных игроков, рассчитывающих на масштабные дивиденды от международного события» - Сообщает «Правда УрФО»

По данным Александра Гончарова бизнес-омбудсмена, на данный момент в антимонопольную службу постоянно поступают обращения от предпринимателей, чьи рекламные конструкции муниципальные власти по каким-то причинам решили демонтировать.

«Несоответствие архитектурному облику сложившейся застройки», которое приводится в качестве обоснования, за настоящую причину принять сложно, поскольку в нормативно-правовой базе это понятие не описано. Значит, решение о демонтаже принимается должностным лицом произвольно, можно даже сказать – по произволу. В то же самое время реклама нужна, с этим никто не спорит. Но она должна соответствовать современным требованиям, которые предъявляет нам общество. Необходимо найти способы, чтобы урегулировать ситуацию, прийти к компромиссному варианту, который бы устроил и бизнес, и власть, и граждан. Особо отмечу, что разработанные нами рекомендации будут обязательными для всех муниципальных образований Южного Урала», – обозначил принципы работы бизнес-омбудсмен.

В свою очередь, предприниматели заявляют, что ситуация далека от конструктивной. Рекламные конструкции демонтируются и на трассах, и в муниципалитетах, а УФАС завалено жалобами от бизнесменов. Рекламщики утверждают о собственном бесправии в рамках заключения договоров на размещение конструкций. Рассуждает издание. Председатель Челябинской областной ассоциации операторов наружной рекламы и информации (ЧОАОНРИ) Александр Юдин делится своими наблюдениями: 

«Все зависит от позиции главы города. Если он примет определенное решение, рекламу убирают. Так произошло совсем недавно в Карталах и в Копейске. К тому же, данная сфера деятельности очень закрыта. Новичок не сможет даже узнать, когда будут проводиться торги на размещение. Информации просто нет».

Глава Ассоциации рекламных компаний и агентств Челябинска Олег Гришанков также обратил внимание на то, на данный момент абсолютно непонятно, сколько будет выделено мест для размещения рекламных конструкций.

«Рекламное пространство сократится, безусловно, потому что по-другому уже больше нельзя. Рекомендуются новые форматы и новые носители, все это потребует вложений от бизнеса, кто-то не выдержит этой нагрузки, но это жизнь. Сначала будут потери, в том числе в бюджете. Но за 2-3 года рынок все выправит»  – резюмирует собеседник издания.



Служба новостей «Первого Карталинского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
elena_m в
 
Первый Карталинский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kartaly@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Карталинский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Карталинском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх