Расширенный поиск
Лента новостей
10 октября
 10:14   В Магнитогорске искусственный интеллектудачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
1 октября
 14:14   В Магнитогорске наградили победителейи лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:48   Губернатор поручил рассмотреть вопрос созданияЦентра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:31   Участник детского экофорума, проходящегов Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
 11:46   В Карталах больница выплатитмиллионы ребёнку за некачественную операцию
24 сентября
 16:10   Карталинский суд отправилв колонию жительницу Бредов
23 сентября
 16:36   Челябинская область продолжает удерживатьлидерство среди российских регионов по газификации
18 сентября
17 сентября
 12:25   Уборочная кампания на ЮжномУрале идёт вдвое быстрее прошлогодней
16 сентября
14 сентября
 14:23   В Челябинской области продолжается подготовкак отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
7 сентября
 18:43   Большой фестиваль волонтёров ЮжногоУрала объединил рекордное число участников
 13:34   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём гражданна площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
28 августа
 14:20   В Магнитогорске в рамках областного педсоветаобсудили вопросы образования, воспитания и нравственности
27 августа
 16:16   В Магнитогорске открылся новыйдетсад – глава региона оценил объект
 13:02   Губернатор оценил, как меняетсяшкольное образование в Магнитогорске
 12:09   Губернатор проинспектировал стройку медцентра – объектдолжен стать подарком к 100‑летию Магнитогорска
20 августа
 16:35   Губернатор Текслер принял участие в заседании Совета приПрезиденте России по стратегическому развитию и нацпроектам
18 августа
 14:32   Пассажира поезда из Нового Уренгояобнаружили мёртвым на станции Карталы
17 августа
 15:45   Уже в августе в Магнитогорске откроют два новыхобразовательных учреждения: школу и детский сад
16 августа
13 августа
 16:40   Перезагрузка системы здравоохранения в Челябинской области: от строительства ФАПов до мега-проектов
12 августа
 15:52   На заседании Госсовета РФ оценили опытЧелябинской области по развитию транспортной инфраструктуры
 8:39   Четыре территории Челябинской области получатфедеральные гранты на преображение городского пространства
6 августа
5 августа
 10:31   Сразу несколько магнитогорских проектов сталипобедителями регионального этапа конкурса «Мы вместе»
31 июля
 14:49   Ушёл купаться и не вернулся: в посёлке под Карталами утонул мужчина
28 июля
 11:02   Заместитель прокурора регионапровёл личный приём граждан Карталов
26 июля
 15:32   Челябинская область становитсяпространством культурного диалога
25 июля
 15:36   В рамках проекта «Большой ремонт 74»Челябинская область перезапускает сферу ЖКХ
24 июля
 18:31   В агропромышленном секторе экономики Челябинскаяобласть делает ставку на технологии, кадры и экспорт
20 июля
 15:56   Карталинская прокуратура помоглаработникам элеватора получить заработную плату
19 июля
 17:27   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителейМагнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:10   Новый терминал аэропорта станетподарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 17:58   Губернатор Алексей Текслер принял участиев запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширениедорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
17 июля
 16:02   Житель Карталов лишился транспортного средстваза повторное управление в состоянии опьянения
16 июля
 14:57   В Магнитогорске выпускник программы «Герои ЮжногоУрала» стал заместителем главы районной администрации
14 июля
 14:26   В Карталах из-за аварии на сетях жителинескольких сотен домов частного сектора остаются без воды
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценилзамминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков

Выбирают люди. Города и сёла Челябинской области преображаются благодаря региональным программам и нацпроектам

Реализация национальных проектов в Челябинской области остается в числе приоритетных направлений.

 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на одном из совещаний с членами областного правительства и главами муниципалитетов подчеркивал, что до декабря основная масса контрактов должна быть выполнена. Он обращал внимание руководителей на то, что все сезонные работы должны быть закончены, дороги, объекты капитального строительства, объекты благоустройства необходимо завершить до 1 декабря, при этом не забывать о планах на будущий год и начать работу по заключению контрактов.

 

 

«Все, что мы обещали людям, все наши социальные обязательства, планы и проекты остаются в силе. Это касается в первую очередь сфер здравоохранения, образования, спорта, культуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, вопросов благоустройства. С учетом новых условий требую усилить финансовую и исполнительскую дисциплину, больше уделять внимание вопросам разумной оптимизации, экономии бюджетных средств, в том числе при планировании и проведении праздничных мероприятий. Мы не будем отменять подготовку к Новому году, важно выбрать более скромный формат празднования, но для детей праздник в полном объеме должен быть сохранен», – акцентировал губернатор Алексей Теклер.

На 2023 год сохраняется в полном объеме финансирование на благоустройство, а также областное финансирование на реализацию инициативных проектов в объеме 1,5 млрд рублей. Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов до 30 декабря завершить конкурсный отбор проектов. В январе 2023 года уже нужно выйти на заключение контрактов.



Служба новостей «Первый Карталинский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
elena_m в
 
Первый Карталинский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kartaly@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Карталинский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Карталинском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх