Как рассказали в пресс-службе Карталинского городского суда, собутыльники выпивали в квартире одного из домов города. Вскоре к ним присоединилась незнакомая женщина. В какой-то момент произошёл конфликт, который перерос в драку.
Незнакомку начали избивать. Она получила множество ударов руками и ногами по голове и телу. Напоследок один из собутыльников взял в руки табурет, которым запустил в голову потерпевшей. Женщина смогла дойти до дома, где вскоре скончалась от полученных травм.
В отношении карталинца возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Правда, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, у мужчины обнаружено хроническое психическое расстройство в форме лёгкой умственной отсталости со значительными нарушениями поведения.
«Психическое расстройство лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими во время совершения инкриминируемого деяния, то есть он был признан невменяемым», – рассказали в суде.
В итоге карталинца освободили от уголовной ответственности. Ему назначили принудительное лечение в медицинской организации специализированного типа с интенсивным наблюдением.
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Первый Карталинский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kartaly@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Карталинский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Карталинском районе новым информационным продуктом.