28 ЧТ вечер
0 +2 °C
29 ПТ утро
0 -2 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 21:52   На станции Карталыстолкнулись два поезда
12 марта
 11:06   В Агаповке будут судить налётчиков,которые грабили фермеров в Карталинском районе
26 февраля
 16:34   В Карталинском районеночной пожар унёс две жизни
22 января
 16:09   Житель Карталинского районаподрабатывал курьером мошенников в Магнитогорске
12 января
 8:50   В посёлке Локомотивном спасателям пришлосьвскрывать дверь в квартиру одинокого пенсионера
11 января
 9:40   В Карталинском районеубили 14-летнюю школьницу
10 января
 11:16   В Карталинском районеучастковый задержал браконьера
9 января
 14:36   В Карталинском районепоявятся спортзалы под открытым небом
7 ноября
 9:45   В Карталинском районенаблюдали северное сияние
8 августа
 10:46   В Карталах 46-летний мужчинапообещал взорвать железнодорожный мост
21 июля
 13:10   В санатории под Карталамитрёхлетний мальчик-сирота выпал из окна
6 июля
 12:58   Жительница Карталов укралав Магнитогорске чужой кошелёк
4 июля
 16:05   Спасатели Челябинской области просятгрибников ответственно готовиться к выходу в лес
30 марта
 11:40   Бездорожье в Магнитогорском кластере: мусоровозы вязнут в грязи
27 марта
 15:29   В Карталинском районе на неделюускорили начало сезона охоты на птиц
13 марта
 16:08   Потребителям и предпринимателям. Роспотребнадзор проведёт горячую линию
29 декабря
 13:30   Карталинский районполучит новый школьный автобус
26 декабря
 16:21   ПАО «ММК» и БФ «Металлург» приготовилидетям Карталинского района новогоднюю сказку
30 ноября
1 ноября
27 октября
24 октября
6 октября
27 сентября
25 августа
23 августа
 17:05   Лично проверил, как выполняются поручения. Алексей Текслер посетил Карталинский район
18 августа
17 августа
15 июля
30 июня
13 мая
4 мая
 15:59   Встречаем завтра! В Карталы приедет «Поезд Победы»
3 мая
18 апреля
14 апреля
11 апреля
7 апреля
5 апреля
2 апреля
 13:10   Запасов продуктов достаточно. В Карталинском районе затопило участок дороги
1 апреля

Бизнес – проблемы и развитие. Депутат Госдумы встретился с предпринимателями Карталинского района

В доме творчества Кизильского района состоялось межмуниципальное совещание с предпринимателями.

 

Тема встречи звучала хоть и максимально обобщенно, но все равно очень злободневно: «О проблемах и путях развития предпринимательства в Челябинской области».

На приглашение принять участие в мероприятии откликнулись более ста предпринимателей Кизильского, Брединского и Карталинского районов, представляющих как мелкие, так и крупные предприятия. На их вопросы отвечали Дмитрий Агеев, начальник ГКУ области, Николай Плохих, глава Брединского района, Александр Гончаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей Челябинской области, Александр Селезнев, глава Кизильского района, Марина Екимова, заместитель руководителя УФПС России по Челябинской области. Но большинство вопросов так или иначе были связаны с федеральным законодательством, поэтому дольше всех в этот день микрофоном пользовался Дмитрий Вяткин, депутат Государственной Думы РФ.

Предваряя запланированные доклады, Дмитрий Федорович рассказал об оперативных мерах по поддержке малого предпринимательства на уровне Государственной Думы и Правительства РФ, осуществляемых в прошлом и нынешнем году. В частности, он отметил:

– С 1 января 2021 года утратили силу огромное количество инструкций, требований, правил, принятых еще в советское время. Так называемая регуляторная гильотина. По моей инициативе в административный кодекс о правонарушениях были внесены изменения, что за нарушения старых инструкций, которые уже утратили силу, все дела об административных правонарушениях должны быть прекращены. Эти изменения уже подписаны президентом, они вступили в силу. Но еще мы хотим, чтобы уже в этом году Государственная Дума начала рассматривать новый проект кодекса об административных правонарушениях. Мы предусмотрели в новом кодексе целый ряд послаблений для индивидуальных предпринимателей, для субъектов малого и среднего бизнеса. Это снизит значительную часть нагрузки на бизнес.



В ходе трехчасового обсуждения предприниматели среди прочих поднимали вопросы вытаптывания земель сельхозназначения, чипирования бродячего скота и бездомных животных, страхования на случай засухи и невостребованных земель.

Одной из самых актуальных проблем для сельских предпринимателей сейчас является упрощение получения государственной поддержки. Главная претензия состоит в том, что перечень необходимых документов очень объемен и что основная часть этих документов многократно дублируется на разных этапах оформления субсидии. Бюрократия – бюрократией, но селянам работать нужно, а не одни и те же бумажки в областной центр по нескольку раз возить.

Дмитрий Суханов, глава хозяйства «Голубой Родник» из Кизильского района рассказал о вопиющем случае. Наученный горьким опытом, он всегда требовал от своего бухгалтера перечислять налоговые платежи в бюджет в большем объеме, чем требуется, «с запасом», чтобы избежать препон от налоговой службы в случае каких-то мелких недоимок. Тем не менее, даже эта предосторожность не спасла его от «случайно вылезших» пеней.

«Вот смотрите, – показал Дмитрий Суханов, – справка. Переплата по всем налогам составляет 38 тысяч 500 рублей, а задолженность для министерства сельского хозяйства – всего 65 рублей! И мой пакет документов на субсидию сразу выбросили, не дав ни дня на уплату этого жалкого долга!»

Данную ситуацию депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин прокомментировал так:

– В соседнем регионе эта проблема решена административным регламентом в министерстве, которое рассматривает заявку. Почему у нас это не решить на региональном уровне? Это проблема не федерального уровня. Если есть внезапно возникшая задолженность на 65 рублей. Да хоть бы и на 65 тысяч рублей! Надо приостановить процесс рассмотрения документов и дать время на уплату. Уплатили, платежку отправили, после этого рассмотрение документов должно сразу возобновляться. Эту тему мы на карандаш взяли, я думаю, мы тут выйдем на профильного вице-губернатора и решим на уровне области.

По итогам встречи были намечены конкретные планы по продвижению решения существующих проблем. И на областном, и на федеральном уровне. Можно констатировать, что в целом участники совещания были удовлетворены его результатами.

Глава Кизильского района Александр Селезнев, завершая встречу, признался: «Такое мероприятие мы проводим первый раз, мы благодарны Дмитрию Федоровичу, что он откликнулся. Мы рады, что к работе были привлечены еще и уполномоченный, и руководители разных ведомств. Я считаю, что разговор состоялся полезный и конструктивный».


Служба новостей «Первый Карталинский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
elena_m в
 
Первый Карталинский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kartaly@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Карталинский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Карталинском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх